Subasta 939, Lote # 113
GABRIEL RAMÍREZ (Mérida, Yucatán, 1938 - ) Desnudo amarillo Firmado y fechado 77 Óleo sobre tela Con etiqueta de Galería Gabriela Orozco. Presenta mínimos detalles de conservación.
Los estimados de este lote son de recuperación y no corresponden al valor real de la obra. 60 x 90 cm Estimado $32,000-40,000